НСС заявили о ликвидации 8 турецких солдат в Базиде

8 солдат турецкой оккупационной армии были ликвидированы в ходе операций, проведенных Народными силами самообороны в Базиде (Догубаязит).

Пресс-центр НСС опубликовал заявление об операциях в различных районах северного Курдистана.

В заявлении говорится, что в 05.00 29 августа бойцы партизанских формирований НСС провели военную операцию против подразделения турецкой оккупационной армии в районе Базиде провинции Агры. Отмечается, что в результате ожесточенных столкновений подразделение турецкой оккупационной армии было выведено из этого района. В заявлении указано, что в ходе операции ликвидировано 8 турецких солдат.

В заявлении также сообщается: «В рамках революционной кампании имени павших героев Багира и Роньи в 19.00 28 августа наши силы провели операцию против вражеских сил в районе Челе (Чукурджа) в провинции Джоламерг(Хаккари), в ходе которой мощные удары были нанесены по позициям противника на холме Гре. Число ликвидированных и раненых солдат определить не удалось».

В заявлении опубликованы личные данные павшей героини Шилан, которая погибла в результате авиаудара турецкой армии в регионе Зап 18 августа.

Кодовое имя: Шилан Кочар

Имя Фамилия: Хиям Касым

Место рождения: Дерик

Имя матери: Айше

Имя отца: Нух

Дата и место гибели: 18 августа 2020 г. / район Зап.