НСС: двое мирных жителей убиты в результате турецкой атаки в Запе

НСС заявляют, что убитые мирные жители будут отомщены.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщила, что оккупанты из состава турецкой армии утром 30 мая подвергли бомбардировке район Гюнде Хетуте в регионе Зап зон обороны Мидия в южном Курдистане (северный Ирак).

Саид Селал Нуреддин и его сын Ахмед Саид Селал, находившиеся на своем поле, погибли в результате бомбардировки, сообщили в НСС и указали, что эти двое мужчин были преднамеренно убиты силами турецкой армии, которые знали, что они действительно были гражданскими лицами.

Заявление турецкой армии, подтверждающее, что воздушный налет был осуществлен в упомянутом районе, также доказывает тот факт, что мирные жители были преднамеренно атакованы.

В заявлении говорится: «Менталитет оккупантов, который неоднократно становился причиной убийства мирных жителей, много раз атаковал наших людей в этом регионе и убил десятки из них. Главная обязанность партизан – призвать к ответу тех, кто несет ответственность за эти массовые убийства. Необходимо знать, что наши убитые люди будут отомщены».

НСС выразили соболезнования семьям погибших и народу Курдистана.