НСС: Турция намеренно и систематически убивает мирных жителей

Говоря о планах турецкого государства оккупировать южный Курдистан целиком, НСС заявляет, что нападения на мирных жителей были преднамеренными и систематическими.

Пресс-служба Народных сил самообороны опубликовала заявление, в котором сообщается, что оккупационная турецкая армия 26 и 27 января обстреливала деревню Чемшеритке и гору Зебар в районе Акре провинции Духок в южном Курдистане, северный Ирак.

НСС сообщили: «Систематические и преднамеренные нападения, совершаемые турецкой армией против гражданских лиц по наводке с беспилотных летательных аппаратов, привели к гибели мирного жителя Сеид Хебиб Сирани и тяжелому ранению другого гражданского лица – Низара Гаджи Шебана».

Указывая на планы турецкого государства оккупировать южный Курдистан целиком, НСС заявляют, что нападения на мирных жителей были преднамеренными и систематическими.

«Оккупационная турецкая армия не только планирует вторгнуться в южный Курдистан, но и с пренебрежением нападает на наш народ и его ценности. Турецкое государство намеренно атакует те районы, где живут мирные люди, при помощи современной военной техники. Целью последнего нападения были люди, которые жили на этих землях в течение многих лет и которые направлялись к своим виноградникам и фруктовым садам, являющимся для них источником средств к существованию. Фашистское турецкое государство, которое считает курдов достойными только смерти, пытается оправдать массовые убийства, заявляя о курдских партизанах в качестве предлога. В районе, где было совершено нападение, нет никаких партизанских сил».

НСС подчеркивают: «Следует знать, что Народные силы самообороны Курдистана привлекут к ответственности турецкую оккупационную армию, которая преднамеренно убивает наших мирных жителей».

НСС выражает свои соболезнования семье убитого и желает скорейшего выздоровления раненому жителю.