НСС: В Хакурке и Эбехе ликвидированы 13 солдат противника

Партизаны НСС/ССЖ-Стар совершили серию операций в районах Хакурке и Эбех. В ходе этих акций, насколько стало известно, ликвидированы 13 турецких солдат.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал в связи с партизанскими действиями письменное заявление.

В Хакурке убиты 10 солдат

В заявлении НСС говорится: «В рамках революционной кампании имени павших героев Башер и Ронйа 19 октября наши силы провели акцию против оккупационной турецкой армии в районе Хакурке регионов обороны «Мидия». В 11:15 на холме имени павшего героя Ахин проведена акция против захватчиков. С трех огневых рубежей по вражеским укрытиям и позициям нанесен мощный удар, в результате чего убиты 4 солдата. После акции оккупационная турецкая армия вывезла из района боевых действий на вертолетах «Сикорского» тела убитых и раненых солдат. В 11:30 наши силы провели на холме имени павшего героя Шахан действие против турецких оккупационных войск. В ходе наступательного движения по позициям и укрытиям противника нанесены мощные удары, в результате чего убиты 6 солдат.

В 16:30 наши силы осуществили диверсию против отряда турецкой оккупационной армии в районе Эрмиш. Нам не удалось установить точное число убитых и раненых в ходе этой акции солдат противника.

Наши подразделения, совершившие операцию, благополучно вернулись на свои базы.

Операция против военного автомобиля

19 октября в 11:10, в рамках продолжающейся Победоносной революционной кампании в провинции Сархад наши партизаны провели операцию против военного автомобиля типа транзит, направлявшегося в сторону форпоста Кевре Шамия района Эбех (Чалдыран) провинции Ван. В ходе акции машина была уничтожена, а также, как установлено, убиты три солдата. Наши бойцы, участвующие в акции, в целости вернулись на свои базы.