Мать и сын: плечом к плечу в боях за революцию

На измученной постоянными атаками Турции земле Айн-Иссы воют плечом к плечу мать и сын. Вместе они идут по пути революции и защищают Родину от врага.

Мы вдохновляемся революциями, о которых читаем в старых книжках, пылящихся на полках. Мы живем в удивительное время, когда в Рожаве происходит настоящая революция, мы свидетели этой эпохи сопротивления, о которой будут писать еще долгие годы и которая обязательно изменит мир. Революция в Рожаве полна историй о героизме, о величайшей силе духа, которая стала основой революции. Герои революции в Рожаве – те самые люди, с которыми мы живем бок о бок. Революция в Рожаве – это ежедневный труд простых людей, которые изо дня в день совершают подвиги.

Это история Сары Мухамед, одной из тысяч героинь, которые с самого начала революции стали её частью. Сара присоединилась к революции не одна, а со своим сыном. Позже она стала командиром сына. Она и ее сын плечом к плечу борются против вторжения турецкого государства и протурецких наемников, защищая свои земли, города и жителей от нападений кровожадных захватчиков.

МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШЕЙ СТРАНЫ

Долгие годы Сара защищает свою землю от оккупационных сил. «Мы защищаем нашу страну, нашу землю и наш народ. Мы хотим, чтобы все участвовали в этой революции. Примите участие в революции и боритесь с захватчиками. Тандемы «мать и сын», «отец и сын», «сестра и брат» принимают участие в революции. Мы не хотим, чтобы оккупанты проникли на нашу территорию. Поэтому мы должны держаться вместе, плечом к плечу бороться с врагом. Мы должны быть едины», - говорит она.

СЧАСТЬЕ МАТЕРИ

Сара сказала, что она счастлива, ведь её сын принял участие в революционной борьбе: «Мой сын принял решение бороться по своей воле. Вопреки трудностям и страху за сына, я счастлива и горжусь им, поскольку мы служим своему народу. Мы здесь вместе с нашими детьми, братьями, сестрами. Мы должны быть с ними, мы должны противостоять врагу. Главный принцип революции в Рожаве – мы должны быть едины, мужчины и женщины, молодые и пожилые. Мы должны защитить нашу страну. Турция хочет выгнать нас из нашей же страны, но у нас есть право на нашу землю», - объяснила Сара. Она призвала всех не терять бодрости в бою и вести сопротивление.

МЫ ЗАЩИЩАЕМ НАШУ ЗЕМЛЮ ВМЕСТЕ С МАМОЙ

Михедин Ахмед Салех, который борется против захватнических сил вместе со своей матерью, сказал: «Мы работаем с матерью в Силах безопасности Айн-Иссы. Мы защищаем жителей от нападений турецкого государства, контролируем все въезжающие и выезжающие транспортные средства».

Одним из наиболее важных моментов и особенностей революции в Рожаве является то, что это народная война и всеобщее сопротивление. Огонь этой революции охватил все народы и все поколения. Это простые люди, которые противостоят бесчеловечным действиям, пыткам, изнасилованиям, оккупации и грабежам. Жители Рожавы и северо-восточной Сирии, которые стали символом сопротивления, известным всему миру. Сара и её сын – также символ сопротивления, духа и единства курдов.