Люди прошли маршем, осуждая оккупацию и чествуя героев

Тысячи людей в Дерике, Дарбесие и Хасеке выступили против турецких нападений, в то время как в Алеппо, Амуде и Камышло были проведены церемонии в память о героях Сопротивления чести.

Тысячи людей выступили против нападений турецкого государства.

Дерик

Тысячи людей собрались на площади Азади в Дерике и прошли к молодежному центру имени героя Бавер. Рожин Салих изКонгресс «Стар» сказал: «С начала революции на севере Сирии, турецкое государство нападало на наш народ, используя все грязные методы. Целью этих атак является ликвидация существования народов региона и наших демократических проектов».

Хасан Абид из Ассамблеи семей героев в регионе Джизре сказал, что история курдского народа характеризуется сопротивлением фашистам, и добавил, что курды никогда не сдаются.

Дарбесие

Тысячи людей в Дарбесие протестовали из-за вторжения Турции и встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом. Марш начался у Сирийского революционного молодежного центра и закончился на площади героев. Выступая на митинге, член правления АДС Месок Мухаммед сказал, что люди совместно противостоят вторжению. Говоря об Эрдогане и его встрече с президентом США Трампом, Мухамемед осудил грязные сделки международных держав.

Хасеке

В Хасеке состоялся марш, организованный Ассамблеей семей героев. Выступая на митинге, член Конгресс «Стар» Налин Мухаммед сказал: «Причиной нападок Эрдогана является создание« безопасной зоны». Тем не менее, территории, которые он сейчас занимает, стали центром расправы, разрушений и преследований».

Абдулхени Осо, сопредседатель Ассамблеи кантона Хасеке, сказал, что нападения оккупационного турецкого государства являются позором для всего человечества.

Церемония памяти героев

Ассамблея семей героев Алеппо организовала массовую церемонию прощания с бойцом ЖОС (Женские отряды самообороны) Навруз Саркот (Силваны Интикам), который погибла 12 октября в Гре Спи. Церемония, которая проходила в алея героев по соседству с Рабаром Камышло, началась с минуты молчания. Айтан Решо от имени Собрания семей героев и руководителя Конгресс «Стар» Хеди Юсиф обратилась к собравшимся.

Ассамблея семей героев Амуде организовала массовую церемонию прощания с Агидом Хесеном (Немиром), который погиб во время Сопротивления чести 28 октября в Сарекание.

В речах, произнесенных от имени Военного совета Амуде, Конгресс «Стар» и гражданских учреждений, были осуждены нападения, совершенные турецким государством. Выступавшие также осудили международное сообщество, которое молчит в отношении вторжения.

Камышло

Тысячи людей собрались в Камышло для похорон двух бойцов СДС (Сил демократических Сирии) и двух работников прессы, которые погибли в период с 9 по 11 ноября. Боец СДС Мухаммед Аль Тирки (Левенд Камышло) погиб 9 ноября в Сарекание, Муэдаль Азиз (Дилгеш Камышло) погиб 11 ноября в Тель Темире в результате взрыва. На кладбище имени героя Делил Сарухан состоялась церемония прощания с журналистами Зозан Шехо и Мединой Аль Хасан.

Также была раскрыта личность бойца СДС Шалана Шалана (Али Камышло), который погиб в Зиргане в Сарекание 28 октября. Выступая на церемонии от имени семей героев, Абидат сказал: «Пусть весь мир узнает, что мы никогда не поклонимся врагу». Член Генеральной Ассамблеи ПДС (Партия демократического союза) Абдулкерим Сарухан заявил: «Мы продолжим нашу борьбу. Наша борьба будет продолжаться, пока мы не получим свободу и не построим достойную жизнь».

Сопредседатель Комитета по экологии и муниципалитетам Сема Бегдаш отметила, что турецкое государство хочет с помощью этих атак возродить ИГИЛ. После выступлений Ривин Шехмуш из Ассоциации семей героев зачитал документы героев и передал их семьям.