Лекция о международном заговоре против Оджалана в Шаддади

Комитет по культуре и искусству Шаддади провел лекцию о международном заговоре, целью которого был лидер Абдулла Оджалан.

В лекции был дан краткий обзор жизни курдского национального лидера Абдуллы Оджалана начиная с детства и до того дня, когда он был арестован. Напомним, что при помощи некоторых государств Оджалан был передан Турции 21 год назад.

Администратор комитета по культуре и искусству Фадель аль-Хусейн сказал: «Теория, которую разработал Абдулла Оджалан, была принята всеми народами: курдами, арабами и другими. Мы смогли освободить наши территории, женщины стали играть важную роль в обществе. И это останется примером для будущих поколений».

Аль-Хусейн отметил, что международный заговор, в котором участвовали многие международные страны, по всем признакам является провальным. Об этом свидетельствует народная поддержка Оджалана, хотя он находится в тюрьме: «Благодаря его идеям и трудам мы смогли освободить наши города от террора и построить проект демократического конфедерализма. Мы усилим борьбу. День, когда лидер был арестован, будет черным днем до тех пор, пока он не выйдет из тюрьмы Имралы».