Кампания по сбору подписей жертв военных преступлений Турции

В лагере Барик в Сулеймании собирают подписи в рамках кампании по документированию военных преступлений, совершенных турецким государством.

Многие волонтеры, юристы и активисты из южного Курдистана принимают участие в процессе сбора подписей для документирования военных преступлений, совершенных турецкими оккупационными силами в Рожаве.

Комитет объявил 11 ноября о начале работы по сбору подписей в Южном Курдистане во время пресс-конференции, проведенной перед зданием представительства Демократической автономной администрации северной и восточной Сирии в городе Сулеймания.

Комитет пояснил, что кампания будет запущена в Рожаве и процесс сбора подписей в Южном Курдистане является ее частью.

Комитет вчера посетил дом 8-летней Сары родом из города Камышло. Девочка потеряла ногу во время турецкого обстрела города.

Сегодня представители комитета посетили лагерь Барик в городе Сулеймания, в котором находятся перемещенные лица из Рожавы: они собрали подписи у перемещенных лиц, ставших жертвами преступлений турецкого оккупационного государства.

Ожидается, что в ближайшие дни комитет продолжит свою работу в лагерях для перемещенных лиц в Эрбиле и Дохуке.

Комитет по документации «Геноцид против жителей Рожавы» планирует собрать подписи 100 000 человек, ставших жертвами преступлений турецкого оккупационного государства, с целью использования их в качестве доказательства против турецкого режима в Международном уголовном суде.

Комитет также распространит копии подписей президентам всех стран мира.