Группа членов ДПН прибыла в Джоламерг для участия в «Марше за демократию»

Целью марша являются встречи с представителями различных слоев общества и донесение их требований до Анкары.

Демократическая партия народов организует демократический марш в Анкару, который начнется одновременно с двух направлений: с западной провинции Эдирне и юго-восточной провинции Джоламерг, и является ответом на отмену парламентского статуса депутатов от ДПН Лейлы Гювен и Мусы Фарисогуллары и продолжающиеся репрессии режима Эрдогана-ПСР (Партии справедливости и развития) против нашей партии и оппозиции в целом.

В рамках более широкой кампании под названием “Программа демократической борьбы” этот марш имеет целью встречи с представителями различных слоев общества и донесение их требований до Анкары. Марш начнется 15 июня из Джоламерга и Эдирне и завершится в Анкаре 20 июня.

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар и депутаты от партии прибыли сегодня утром в провинцию Ван. После переговоров с членами партии они отправились в провинцию Джоламерг. Колонна остановилась у ”Молодежного моста", построенного Денизом Гезмишем и его товарищами, ведущими революционерами поколения 68-го, у въезда в Джоламерг.

Группа членов ДПН была встречена представителями отделения ДПН в Джоламерге и обычными гражданами, когда они въехали в город. В группу представителей ДПН входили сопредседатель Митхат Санджар, сопредседатель КДО (Конгресса демократического общества) Бердан Озтюрк, сопредседатель ДПР (Демократической партии регионов) Салиха Айдениз, сопредседатель НДК (Народно-демократического конгресса) Седат Шеноглу, сопредседатель СПР (Социалистической партии реконструкции) Канан Юдже, заместитель сопредседателя СПУ (Социалистической партии угнетенных) Бейкан Ташкыран, члены Центрального исполнительного совета (ЦИС) ДПН и Совета партии, а также члены парламента.

После того как встречавшие приветствовали их с большой радостью и энтузиазмом, группа направилась в здание ДПН, где они согласовали окончательный план проведения марша, который начнется завтра утром.

Вечером группа будет навещать людей в их домах.