В Ракке посадили более 100 тысяч саженцев деревьев

В прошлом году Управлением садовыми хозяйствами, связанным с Народным муниципалитетом Ракки, на территории города было рассажено около 100 тысяч саженцев различных пород деревьев.

Управлением садовыми хозяйствами города (от Народного Муниципалитета) были приобретены и укоренены саженцы деревьев, предназначавшиеся для украшения Ракки зелёными насаждениями вдоль улиц и дорог, а также – в парках города, для возвращения ему прежнего, довоенного, облика.

Укоренением саженцев и выращиванием рассады цветов в ангарах занимались специально выделенные рабочие, а организацией процесса – инженеры и служащие Муниципалитета.

Руководитель садового хозяйства Ракки Абдулла Мудхи говорит: «Как только хозяйство заработало, мы постарались сделать всё, чтобы подготовить посадочный материал для будущего украшения родного города. Площади зелёных насаждений в нём значительно увеличатся, деревья украсят въезды и выезды из Ракки».

В прошлом году Управление подготовило 100 тысяч саженцев деревьев. Это значит, что в этом году все они начнут радовать жителей и гостей Ракки на её улицах, в садах, парках и пригородах.