В Африне произошла очередная серия похищений

Правозащитная организация «Африн – Сирия» объявила, что с начала этого месяца многие курдские граждане были похищены наемниками т.н. «военной полиции» в сотрудничестве с турецкой спецслужбой MİT.

В Африне турецкие наемники «военной полиции» похитили несколько человек под предлогом того, что ранее они сотрудничали с Автономной администрацией.

Правозащитная организация «Африн – Сирия» предоставила информацию о похищенных в Африне мирных жителях.

По данным организации, одним из похищенных граждан является житель деревни Тармиша района Шие Камал Юсиф, который был похищен вместе с одним из своих сыновей 3 сентября текущего года. Камал Юсиф работает водителем в местном совете.

Его брат Лукман Юсиф также был похищен вместе с одним из своих сыновей 3 сентября.

32-летняя Хадиджа Абу Абдо Сари была похищена 10 сентября по обвинению в сотрудничестве с Автономной администрацией.

Джамиль Хамо из деревни Джобана был похищен 10 сентября по обвинению в том, что он работал в сети валютно-обменных пунктов «Хафтаро». Также наемники угнали его мотоцикл и автомобиль.

Мухаммад Бакр, известный как Мамо Балак, из деревни Кармитлык района Джиндерес, был похищен 10 сентября по обвинению в несении караульной службы в период правления Автономной администрации.

По данным правозащитной организации, число курдских граждан, похищенных наемниками т.н «военной полиции» в районе Джиндерес, достигло 7 человек.