Боец Коммунистической партии Турции героически погиб в Карсе

Курдский партизан Корай Аспир был убит в конце августа в результате столкновения с турецкой армии в провинции Карс.

Он был членом черноморского партизанского отряда Коммунистической партии Турции и партизанского союза Народных революционных движений.

Объединенное Народное революционное движение и Коммунистическая партия Турции объявили о смерти партизана Корая Аспира 28 августа в результате столкновения с турецкой армией в Кагизмане в провинции Карс. Согласно опубликованным в среду заявлениям, Корай Аспир во время нападения ИГИЛ на Кобани присоединился к партизанам в горах и в Рожаве, где участвовал в строительстве баррикад. Он занимался как общественной работой, так и военной деятельностью. Позже воевал в оборонительных зонах Мидии, а также в северном Курдистане и Черноморском регионе на севере Турции.

В заявлении Народных революционных движений было замечено: «Он никогда не останавливался и никогда не уставал. Не отступал перед трудностями.  Он привык развиваться и находить решения возникающих проблем. Благодаря своей скромности и целеустремленности он взял на себя важную функцию в Объединенных революционных движениях. Мы отомстим, ударим по бандам фашистов повсюду и почтим память наших героев целенаправленными операциями».