HСС отдали дань уважения трем погибшим партизанкам

HСС (Народные силы самообороны) отдали дань памяти партизанкам Гулан Хемин, Мизгин Сигерхвин и Создар Ферашин, павшим после бомбардировки турецкой армией оборонительной зоны Мидия в сентябре 2020 года.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) опубликовал имена трех партизанок, погибших в результате бомбардировки турецкой армией в Южном Курдистане 25 сентября 2020 года. Личные данные партизан:

Партизанское имя: Гулан Хемин

Имя и фамилия: Зилан Гек

Место рождения: Муш

Имя матери и отца: Гюлазер – Абдулменаф

Дата и место гибели: 25/9/2020 / Оборонительная зона Мидия

 

Партизанское имя: Мизгин Джигерхвин

Имя и фамилия: Шехназ Окшамак

Место рождения: Амед

Имя матери и отца: Амине – Метин

Дата и место гибели: 25/9/2020 / Оборонительная зона Мидия

 

Партизанское имя: Создар Ферашин

Имя и фамилия: Эмине Бор

Место рождения: Ван

Имя матери и отца: Бехие – Юсуф

Дата и место гибели: 25/9/2020 / Оборонительная зона Мидия

 

В заявлении HСС говорится: «Гулан Хемин родилась в Малазгирте в провинции Муш в семье курдских патриотов. Она впервые столкнулась с курдским освободительным движением, когда была ребенком. Она стремилась стать частью этого движения, противостоять мужскому и государственному господству над женщинами Курдистана, создать себя заново и тем самым внести важный вклад в освободительную борьбу, наш товарищ Гулан вступила в ряды партизан.

Мизгин Джигерхвин родилась в районе Сильван недалеко от Амеда и была дочерью в традиционной рабочей семьи. Она выросла в среде, охваченной враждебным притеснением, и в детстве столкнулась с бесчеловечным лицом геноцида турецкого государства.

Создар Ферашин родилась в Ване в патриотической семье. Когда ей было два года, ее мать арестовали. В результате она провела детство за тюремными стенами турецкого режима. Таким образом она познала бесчеловечное лицо турецкого государства, испытала угнетение и выросла с чувствами ненависти и гнева».