Жители Гре Спи: мы никогда не покинем нашу землю

Жители Гре Спи выразили свое отношение к продолжающимся нападениям на регион и молчанию России по поводу этих нападений.

Турецкое государство и союзные ему банды совершают жестокие нападения на деревни в районе Гре Спи почти каждый день. Жители города протестуют против нападений и молчания России, подчеркивая, что они будут сопротивляться и никогда не покинут свои земли.

Келсем Хедж Дервиш из деревни Ширин к западу от Гре Спи заявил: «Как долго еще будут продолжаться эти репрессии? Чего хочет от нас Эрдоган? Мы никогда никому не причиняли вреда».

Турецкое государство нападает на гражданские поселения и вселяет страх в сердца людей, особенно детей, говорит Келсем Хедж Дервиш и добавляет, что Силы демократической Сирии (СДС) защищают людей.

Подчеркнув, что они будут поддерживать СДС и никогда не покинут свои деревни, Келсем Хедж Дервиш назвал российские силы реагировать на эти нападения.

«Наша деревня подверглась обстрелам; мы бежали, чтобы спастись от артиллерийских обстрелов. Мы слышали очень громкие взрывы в окрестностях», – рассказывает Салахедин Хасан из деревни Ахмедие.

Айюб Мухаммед Хелил из той же деревни добавляет: «Мы сидели перед нашим домом, когда внезапно на нас посыпались снаряды. Мы также видели дым, поднимающийся из окрестных деревень».

Осудив страну-гарант за ее молчание перед лицом этих преступлений, Айюб Мухаммед Хелил добавил: «Присутствие российских войск не предотвращает войну».

.

Нападения на деревни к западу от Гре Спи нанесли серьезный ущерб. В результате последних нападений на Кобани один мирный житель погиб и 12 получили ранения, а 4-летнему Абдо Хенифи ампутировали ногу.