Жители Дирбесие: курдский народ должен определить свое отношение к предателям

Жители Дирбесие заявили, что ответственность за резню в Бамерне в Южном Курдистане лежит на ДПК и что эта резня является продолжением геноцида против народов северо-восточной Сирии.

Турецкая оккупационная армия учиняет массовые убийства жителей северо-восточной Сирии, а также жителей Южного Курдистана.  В последний раз турецкие оккупанты преследовали граждан, которые находились в районе Бамерне Южного Курдистана 26 мая.  В результате 3 гражданина, из них 2 детей, погибли мученической смертью.

Жительница  Дирбесие Реджа Мухаммад заявила, что массовое убийство 3 граждан Бамерне турецкой оккупационной армии и ДПК повторяется каждый день в северо-восточной Сирии: «Это является продолжением массовых убийств, совершенных вторгшимся турецким режимом в Африне, Сарекание и Гре Спи».

Она заявила, что преступления, совершенные турецкой оккупацией против жителей Южного Курдистана, являются результатом предательства ДПК, которая является соучастником этих преступлений: «Курдский народ не забудет предательства ДПК».

Реджа Мухаммад отметила, что в истории курдского народа ДПК всегда была на пути предательства и участвовала в нападениях вместе с Турцией, чтобы реализовать интересы своей партии и семьи за счет курдского народа. Она подчеркнула, что волю миллионов людей нельзя сломить этими нападениями.

«КУРДСКИЙ НАРОД ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРЕДАТЕЛЯМ»

Житель Дирбесие Ибрагим Ахмед подчеркнул, что резня в Бамерне является продолжением массовых убийств курдского народа.

Ибрагим заявил, что ДПК несет ответственность за резню и призвал курдский народ выступить против предательства.

Жительница Дирбесие Фатима Мам призвала правозащитные и юридические организации остановить нападения турецкого режима на жителей северо-восточной Сирии и Южного Курдистана, а также призвала ДПК держаться в стороне от реализации планов турецкого режима и не быть инструментом в руках турецких оккупационных властей.