Жители Барвари решительно протестуют по поводу турецких атак

В ответ на атаки люди, живущие в регионе Барвари, говорят, что никогда не поддадутся на провокацию, несмотря на попытки Турции начать войну между курдами.

Многие мирные жители лишились жизни в Метине из-за бомбардировок турецким государством гражданских районов. Народ региона находится в опасности из-за военной агрессии. Люди, живущие в регионе Барвари, вышли на протест в отношении атак турецкого государства.

Фермер из Барвари, который подтвердил, что народ Южного Курдистана был вынужден покинуть свои деревни из-за нападений, отметил: «Правительству Южного Курдистана необходимо найти решение этой проблемы. Метина, крепость Кумри, Дешише, Сараро и многие другие деревни до сих пор подвергаются бомбардировкам. Люди идут на свои поля работать. Сельские жители и другие люди понесли здесь большой ущерб. Если не будет никакого решения, то все эти деревни придется эвакуировать. Позже жителям деревень будет трудно вернуться на свои земли».

Сельский житель добавил: «Какое право имеет турецкое государство заходить на наши земли? Это жестокость. Все наши деревья были срублены и проданы. Турецкое государство говорит, что все курды — это террористы, это никогда не будет принято. Даже если мы умрем, мы никогда не отдадим нашу землю. Но тысячи людей пали жертвами атак турецкого государства. Несколько дней назад пять бойцов пешмерга погибли в Амедие. Турецкое государство обвиняет в этом инциденте РПК, но это неправда. Мы никогда не поддадимся на турецкие провокации».

Граждане, живущие в регионе Барвари, зарабатывают на жизнь сельским хозяйством, но люди не могут идти на свои поля из-за интенсивных бомбардировок, осуществляемых турецким государством.

Другой фермер из Барвари, который не хочет называть свое имя, сказал: «Турецкое государство бомбит наши дома военными самолетами. Однако на международной арене нет решительной реакции против турецкого государства. Прежде всего, мы должны объединиться против этого вторжения. Мы должны быть солидарны. С тех пор как турецкое государство нападает на гражданских лиц, люди не могут свободно передвигаться по своим регионам. Военные самолеты каждый день летают над нашими деревнями. Какое право имеет турецкое государство на территории Курдистана? Саддам Хуссейн преследовал курдский народ, но, в конце концов, потерпел поражение. Эрдоган закончит как Саддам, и земли Курдистана никогда не достанутся захватчикам».

Женщина из Бервари, которая заявила, что турецкое государство стремится подорвать единство курдского народа, призвала все курдские силы: «Военные самолеты ежедневно бомбят наши земли. Наша деревня была полностью сожжена. Деревня Бервариян и наши горы были сожжены. В результате этих атак серьезно пострадали сотни семей. Это нападение совершается на всех нас. Мы все курды. Мы не хотим войны. Турецкое государство угнетает нас на нашей земле, сжигает наши деревни. Мы и РПК — братья. Мы не покинем наши деревни; мы будем продолжать жить на нашей земле. Даже если турецкое государство будет бомбить деревни самолетами, мы никогда не отдадим нашу землю».