Женщина проводит пикет уже 6 дней, требуя правосудия для погибших родственников

Амине Шаняшар продолжает свою акцию протеста напротив здания суда в Урфе. Она требует правосудия по делу об убийстве её мужа и двух сыновей, совершённом телохранителями и родственниками депутата от ПСР Ибрахима Халила Йилдыза.

Пять дней назад Амине Шаняшар начала свою акцию сидячего протеста напротив здания суда в Урфе, требуя правосудия по делу о тройном убийстве, совершённом телохранителями и родственниками депутата ПСР Ибрахима Халила Йлдыза, жертвами которого стали муж Амине Хаджи Асват Шаньшяра, а также двое их сыновей – Адиль и Джалал Шаняшар.

Во время акции протеста, к которой также присоединился сын Амине Фарит Шаняшар, женщина демонстрировала фото погибших членов семьи. Они подверглись давлению со стороны полиции, когда прибыли рано утром к зданию суда. «Это общественное здание. Вы не имеете права сидеть здесь», – заявил офицер полиции, после того как мать и её сын продолжили свою акцию протеста во дворе суда.

Репортёрам информационного агентства «Месопотамия» и «Джинньюз» также не позволили провести репортаж с места событий.

Амине Шаняшар потеряла своего мужа и двух сыновей в результате нападения в больнице со стороны родственников и телохранителей депутата от ПСР Ибрахима Халила Йилдыза. Это произошло в районе Урфы Суруч во время мероприятия, посвящённого предстоящим 24-го июня 2018 года всеобщим выборам.

В тот день во время агитационной кампании, посвящённой предстоящим выборам, семья Шаньшяр подвергалась нападению телохранителей и родственников члена парламента от ПСР Ибрахима Халила Йлдыза, когда он направлялся на встречу с торговцами. Телохранители и родственники, начавшие атаковать людей, продолжили свои противоправные действия на территории государственной больницы в Суруче, в результате чего были убиты Хаджи Асват Шаняшар (67 лет) и двое его сыновей – Адил (36) и Джалал (41) Шаняшар.