Задержанный в Юксекове мужчина подвергся жестоким пыткам

Молодой мужчина по имени Мустафа Бор стал жертвой насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов во время полицейских рейдов, начавшихся в утренние часы в районе Юксекова провинции Джоламерг.

Молодые люди – Демхат Курт, Рахми Терзиоглу, Иса Терзиоглу, Арас Яшар, Дияр Шедал, Угур Шедал и Мустафа Бор, – были задержаны во время полицейских рейдов сегодня утром. Волна полицейских репрессий началась после второго тура президентских выборов, прошедших в воскресенье.

Турецкие полицейские разбивали двери и окна домов и пытали жильцов. Многие из этих людей поучили серьезные травмы.

Задержанные были сначала доставлены в государственную больницу города Юксекова, а затем в полицейский участок.

На фотографиях можно видеть, что один из пострадавших, Мустафа Бор, подвергся жестоким избиениям. Видны травмы на его голове; все тело юноши в синяках и кровоподтеках.

Несмотря на очевидные следы насилия, медики в государственной больнице сделали выводы, что единственная проблема Бора – головная боль.

Адвокат Эрен Баскин написал на своей странице в Твиттере: «Государственная больница Юксекова предоставила медицинское заключение, в соответствии с которым Мустафа не был избит во время полицейских обысков. После давления, которое оказали наши адвокаты, его перевели обратно в больницу, где были зафиксированы все следы пыток. Мы ждем завершения всех необходимых процедур».