В северо-восточной Сирии введут более строгие меры для борьбы с пандемией

Д-р Дживан Мустафа сообщил, что рост числа заболевших коронавирусной инфекцией на северо-востоке Сирии достиг тревожного уровня, и заявил, что в кратчайшие сроки будут введены более строгие меры, чтобы держать эпидемию под контролем.

Все больше людей умирает от коронавируса в Северной и Восточной Сирии, где зарегистрировано 6500 случаев заболевания и уже погибло 170 человек.

В условиях обострения ситуации Автономная администрация Северной и Восточной Сирии недавно объявила о частичной 15-дневной блокировке районов Дерик, Джазира и Евфрат.

Говоря о последней ситуации на местах, сопредседатель Комитета здравоохранения Автономной администрации Дживан Мустафа объяснил последнее резкое увеличение числа инфекций похолоданием и несоблюдением мер по борьбе с заболеванием.

Отметив, что эпидемия достигла тревожного уровня, Мустафа сказал, что они делают все возможное, чтобы добиться того, чтобы эпидемия оставалась под контролем.

Говоря о сложных условиях, которые сложились на фоне роста количества случаев заболевания и смертей, Дживан Мустафа призвал население Северной и Восточной Сирии строго соблюдать меры, принимаемые для сдерживания распространения вируса.