В оккупированном Африне вырубили 650 гранатовых деревьев

Только в мае наемники турецких оккупантов вырубили в общей сложности 2124 оливковых и гранатовых дерева в оккупированном регионе Африн.

Согласно местным источникам, турецкие наемники из отряда аль-Хамзат срубили 650 гранатовых деревьев в деревне Айн-Дара в районе Шера в Африне.

Сообщается, что деревья принадлежали жителю деревни Гурзеле Михемеду Али Хемкиро.

Турция и ее наемники, оккупировавшие Африн в марте 2018 года, превратили город в рассадник преступлений, включая кражи, похищения людей, изнасилования, массовые убийства, изменения демографической структуры и уничтожение природы в попытке вытеснить население региона.

Сотни людей были убиты, а сотни тысяч других были перемещены в Афринес тех пор, как он был оккупирован в нарушение международного права. На их месте в городе было поселено почти 500 тысяч иностранцев и семей наемников.

Только в мае наемники турецких оккупантов вырубили в общей сложности 2124 оливковых и гранатовых дерева в оккупированном регионе Африн. Кроме того, было сожжено около 18 тысяч оливковых деревьев. Преднамеренные пожары уничтожили множество лесных деревьев, согласно балансовому отчету, опубликованному Силами демократической Сирии (СДС) 4 июня.