В оккупированном Африне продолжают похищать людей

Турецкие оккупанты и протурецкие боевики продолжают сеять хаос и распространять террор на территориях, которые они захватили в Северо-восточной Сирии, вопреки всем международным законам.

Боевики группировки Файлак аль-Шам, которые находятся под контролем Турции, похитили жителя деревни Карабаба в района Африна Шерава. Жертву, которая является инвалидом, зовут Масуд Омар Хиро, ему сорок лет.

В деревне Иска района Шерава 26-летний Абдо Биримо был, как сообщается, приговорён к полутора годам заключения и взят под стражу. Ему дали срок за то, что ещё до оккупации Африна он принимал участие в курсах самообороны.

С другой стороны, боевики Тахрир аль-Шама похитили Ахмада Абдо из деревни Кебашин, в то время как на дороге, соединяющей Джиндирес и Шию, боевики так называемой «гражданской полиции» захватили 34-летнего Михамада Канджо.

Турецкие оккупанты установили режим террора на территориях, которые они захватили вместе с джихадистскими группировками. Похищения, расправы, пытки, грабежи и насильственное выселение стали повседневностью, военные преступления совершаются систематически, в особенности это касается кантона Африн, который находится под оккупацией с марта 2018 года.

Похищения мирных жителей происходят почти каждый день. В большинстве случаев за освобождение людей требуют выплату выкупа. В последние годы тысячи людей были похищены и подвергнуты пыткам. Некоторых в итоге казнили, судьба других остаётся неизвестной.

В первые шесть месяцев этого года захватчики похитили 346 жителей, из них 30 были женщинами, 18 человек в итоге были убиты.

С другой стороны, было вырублено 8500 деревьев, а более ста деревьев сожжены, при этом пожары были также устроены на многих гектарах пригодной для обработки земли.

После встречи НАТО в Мадриде (Испания), состоявшейся 30-го июня, Турция продолжила совершать преступления против жителей Северо-восточной Сирии, в особенности в регионах, оккупированных при поддержке джихадистов.

Согласно Афринской правозащитной организации, Турция стала совершать больше преступлений – убийств, похищений и преследований мирных жителей – в оккупированных регионах, чтобы подорвать безопасность региона и заставить местное население покинуть свои дома. Более того, Турция, которая угрожает занять Тель Рифат и Манбидж, применяет против гражданского населения танки и авиацию.