В Тель Тамире попрощались с Ренадом Али

Жители окрестных городов прибыли на церемонию прощания с бойцом ОАТ Ренадом Али, проходившую в Тель Тамире. Ренад был одним из 9 бойцов, погибших в результате крушения вертолёта.

В кантоне Хасаке состоялась церемония прощания с бойцом ОАТ (отряды антитеррора) Ренадом Али (Хабат Дирбасие), который погиб 15-го марта в результате крушения вертолёта. Церемония прошла в деревне Хизне, к востоку от Тель Тамира. Участие в ней приняли жители Хасаке, Тель Тамира и Дирбасие.

Соруководитель народного муниципалитета Тель Тамира Абдулбаки Коте выразил свои соболезнования родственникам павших героев.

Соруководитель заявил, что март был месяцем боли для курдов, добавив следующее: «Африн был оккупирован пять лет назад. Мы не забудем Халабджу. Март – это месяц боли, но в то же время и месяц сопротивления. Серхилдан (народное восстание) от 12-го марта и Науроз тому подтверждение».

Абдулбаки Коте заявил, что победа будет достигнута благодаря героям, отдавшим свои жизни.

Командующий военного совета региона Джизре Хисен Сельмо отметил, что семья павшего героя Хабата с самого начала революции приносила жертвы, добавив, что эти жертвы никогда не будут забыты.

Выступая от имени семьи павшего героя, Халид Халаф высказался следующим образом: «Ещё один боец из нашей семьи присоединился к сонму павших героев. Мы попрощались с Барфином в этой деревни всего лишь два месяца назад. Сегодня мы говорим «прощай» Хабату. Вся наша семья с самого начала поддерживала идеи курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Мы не сожалеем о том, что наши близкие пали смертью храбрых. Каждый ребёнок в нашей семьи будет принимать участие в этом движении в качестве революционера, следующего линии лидера. Наши дети в СДС, и мы продолжим подбирать оружие из рук павших бойцов. От имени семьи Хабата я обещаю, что мы продолжим идти по пути, проложенном павшими героями и указанном Абдуллой Оджаланом, что мы будем защищать достижения и завоевания революции на этой земле».