В Шамдинли в результате акции отмщения партизанки ССЖ «Стар» ликвидировали 6 солдат

Партизанки из ССЖ «Стар» в Шамдинли провели операцию отмщения в память о 6 бойцах сопротивления, погибших в результате химической атаки со стороны государства-оккупанта Турции. Итоги операции: уничтожен один бронетранспортер и ликвидировано шесть оккупант

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление, в котором в подробностях изложил описание последних действий партизан и атак турецкой оккупационной армии на территории Курдистана. В заявлении говорится:

«В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса»:

15 сентября в 08:40 турецкий военный типа «Рео», который двигался от заставы Шкафтан в сторону деревни Катуна в районе Шамдинли провинции Хаккари, был расстрелян силами Свободного союза женщин (ССЖ «Стар») с использованием тактики саботажа. В результате операции транспортное средство было уничтожено, ликвидировано 6 турецких солдат, еще 2 получили ранения. Позднее турецкая оккупационная армия вывезла из района раненных на машинах скорой помощи и вертолетах.

Эта успешная акция наших сил из ССЖ «Стар» была проведена с целью отомстить за шестерых наших товарищей, погибших в результате жестоких атак Турецкого государства, осуществленных в Гре-Сор с применением химического оружия.

В зоне сопротивления Вархале в районе Авашин:

15 сентября в 20:40 вторгшаяся турецкая оккупационная армия обстреляла зону сопротивления Вархале разрывными снарядами.

15 сентября с 21:40 до 21:45 районы Кунышка и Каркер в регионе Зап подверглись бомбардировке истребителями.

15 сентября с 22:30 до 00:30 наблюдалось активное перемещение турецких вертолетов в районах Мерванос, Табура-Араба и Гре-Силеман в регионе Авашин. В те же часы бомбардировке с ударных вертолетов подверглись районы Гре-Интикам, Гире-Картал и Стуна.

15 сентября с 12:50 до 17:30 и 16 сентября в 08:00 в окрестностях деревень Дашише, Кеста, Хирора и Сарару в субрегионе Кани Маси в Амадии, а также в районе Кала Кумрия зафиксированы обстрелы из гаубиц и минометов. Турецкие бомбардировки нанесли материальный ущерб виноградникам и садам нашего народа».