В Камышло стартовал марш против предательства и оккупации

В Камышло люди вышли на марш протеста в отношении совместной агрессии Турции и ДПК в удерживаемых партизанами оборонительных зонах Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

В Камышло в четверг стартовал «Марш протеста против оккупации и предательства», участники которого хотят таким образом осудить совместную агрессию Турции и ДПК.

На перекрёстке имени Османа Сабри в Камышло собрались люди из кантонов Камышло и Хасаке, чтобы принять участие в «Марше протеста против оккупации и предательства» в знак поддержки сопротивления партизан, дающих отпор нападкам Турции и ДПК на оборонительные зоны Мидии.

К маршу присоединились тысячи людей из районов Камышло – Дерик, Римелан, Гирке Ляге, Тирбаспие, Чиль Аха, Тель Кочар, Тель Бирак, Тель Хамиш и Амуде, а также из районов Хасаке – Шаддади, Холь, Гре Хурма (Тель Тамир), Дирбасие и Зирган.

Члены различных ассамблей и комитетов, связанных с демократической Автономной администрацией северной и восточной Сирии, представители партий арабов и сирияков в северной и восточной Сирии, члены женских движений и организаций, общественных организаций, молодёжные активисты, представители Сил внутренней безопасности и музыканты также приняли участие в марше.

Ожидается, что участники марша дойдут до площади, расположенной недалеко от футбольного стадиона в Камышло, где представители Партии «Демократический союз» (ПДС) и районного отделения Автономной администрации в Джизре выступят с речью.

Давая интервью информационному агентству «Фират», Равшан Рашид заявил следующее: «Мы здесь, чтобы выразить свою поддержку нашим партизанам, которые подвергаются жестоким атакам со стороны Турции. Будучи исполненными решимости, бойцы наносят тяжёлые удары турецкой армии, заставляя их отступать. Партизаны сражаются за само существование курдского народа, за его ценности. Партизаны и народ – это одно целое. Мы продолжим наши протесты и будем поддерживать партизан до конца. Мы сокрушим оккупантов и предателей и заставим всех ответить по закону».