В Африне существует 20 секретных тюрем

В своем докладе Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) акцентировал внимание на бесчеловечных действиях, совершаемых поддерживаемыми Турцией боевиками.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) задокументировал преступления турецких оккупационных сил и их пособников из числа боевиков вооружённой сирийской оппозиции в оккупированном регионе Африн.

По данным SOHR, с начала оккупации Африна в марте 2018 года Турция и лояльные ей группы боевиков совершают преступления против человечности в отношении коренного населения и ВПЛ из различных сирийских провинций. Примером этих преступлений является систематическая кража гражданского имущества, включая дома, магазины и сельскохозяйственные угодья, которые совершаются на глазах у турецких оккупационных сил.

Также было отмечено, что против мирных граждан, особенно курдов, применяется насилие.

По данным SOHR, тысячи человек были арестованы с начала оккупации региона. Согласно докладу, большинство арестов проводится с целью получения финансового выкупа с этих граждан в обмен на их освобождение. Также было отмечено, что после ареста граждане подвергаются наихудшим формам физического и психологического насилия в секретных тюрьмах, которые были созданы в различных районах Африна.

Согласно докладу Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в Африне существует 20 секретных тюрем.