Урожайность оливок в Дерике ниже ожидаемой

В Дерике, где начинается сезон сбора оливок, люди жалуются на более низкий урожай оливок.

В Дерике, где начинается сезон сбора оливок, люди жалуются на более низкий урожай оливок. «Урожайность оливок ниже, чем раньше. Есть несколько оливок, но они маленькие и сморщенные из-за недостатка дождя», – сказала Зубейде Кая, владелица  одной из оливковых рощ в этом районе.

Сезон сбора олив ок начинается в октябре в районе Дерик провинции Мардин. Район известен своими оливковыми рощами, но в этом году владельцы оливковых рощ жалуются на более низкий урожай оливок, засуху и экологические факторы по сравнению с предыдущими годами.

Зубейде Кая – владелица одной из оливковых рощ в округе. Они просыпаются рано утром, чтобы поработать в оливковой роще. «Сбор оливок мы начинаем в начале октября.

Сначала укладываем брезент под дерево или деревья. Мужчины взбираются на оливковые деревья и палкой выбивают оливки. А потом собираем оливки с брезента и складываем в мешки. Затем разрезаем зеленые оливки. Мы едим их утром или используем для приготовления оливкового масла».

«ОЛИВКИ ДЕРИКА ВКУСНЫЕ»

Зубейде Кая собирает оливковое масло с детства. «Если у нас высокий урожай, мы продаем оливки. Но у нас низкие урожаи, мы оставляем их себе. Мы производим оливковое масло, а затем продаем его. Оливки Дерика очень вкусные. Вот почему люди знают Дерик с его оливками, – сказала Зубейде Кая.

«УРОЖАЙНОСТЬ ОЛИВОК НИЖЕ ОЖИДАЕМОГО»

«Из-за засухи урожай оливок ниже ожидаемого, – сказала Зубейде Кая. – Мы устаем, но не получаем вознаграждения за свою работу. Урожайность оливок ниже, чем раньше. Есть оливки, но они маленькие и сморщенные из-за недостатка дождя».