Управляющий совет Шенгала почтил память Фархата Шибли

«Каждый знал Фархата Шибли, так как он боролся за свободную жизнь в Рожаве. Он остался в сердцах жителей северо-восточной Сирии благодаря своему труду...»

Управляющий совет Шенгала почтил память павшего героя Фархата Шибли, опубликовав следующее заявление: «Каждый знал Фархата Шибли, так как он боролся за свободную жизнь в Рожаве. Он остался в сердцах жителей северо-восточной Сирии благодаря своему труду. Он стал ведущим революционером через свои усилия на благо Рожавы, а езидское население начало работать над созданием автономного Шенгала».

Заявление продолжается: «Он на протяжении многих лет трудился на благо народа и пал смертью храбрых, отдав жизнь за это дело. Как и наши ведущие командиры – Мерван, Сайид, Заки и Сардашт – Фархат подвергся нападению. При помощи этих нападок Турция хочет, чтобы народы, населяющие Ближний Восток, перестали бороться за свои права. Однако наши люди достигли того уровня решительности, который побуждает их продолжить борьбу своих лидеров.

Стойкая семья павшего героя Фархата предпринимала выдающиеся усилия для достижения свободы общества. Наши люди оказались осаждены джихадистами. Брат Фархата Исам Шибли прибыл в Шенгал в составе ОНС. Он пал смертью храбрых в ходе сопротивления, направленного на то, чтобы открыть гуманитарный коридор в Рожаву для наших людей».

Также в заявлении сказано следующее: «Благодаря героям наш народ смог устоять. В связи со всем этим мы в очередной раз чтим память всех павших героев в лице Фархата Шибли. От имени институтов и организаций Автономной администрации Шенгала и от всего нашего народа мы выражаем искренние соболезнования стойкой семье павшего героя и всем нашим людям».