Турецкие военные продолжают рыть траншеи вокруг Айн Иссы

Оккупационное турецкое государство продолжает рыть траншеи и возводить позиции вокруг Айн Иссы, чтобы проводить коммуникации между своими военными базами в регионе и наращивать свое влияние к северу от шоссе М4.

С ноября 2020 года турецкие оккупанты построили 5 военных баз в поселениях Халидие, Меалик, Мишерфе и Сайда у международного шоссе М4, ведущего к кантону Кобани и проходящего в объезд Айн Иссы. В результате сопутствовавших обстрелов со стороны турецкого государства и его наемников жители деревень часто бывают вынуждены покидать свои дома и бежать.

Новостное агентство ANHA обнародовало информацию о новых военных позициях противника на 6 километров вглубь оккупированных территорий, напротив шоссе М4. Позиции связывают деревню Харбат Юсиф Аль-Деб с деревней Тайне на западе Айн Иссы и деревню Сайда с деревней Хафие в 3 километрах к востоку от города.

Оккупационные войска стремятся устроить осаду Айн-Иссе, связав свои военные базы. В то же самое время захватчик хочет отрезать шоссе М4 на севере от южных областей своими позициями.

Враг продолжает поставлять в регион военные грузы, включая тяжелое вооружение, оборудуя им свои базы. На базах устанавливаются инфракрасные камеры и радиолокационные системы для слежения за разведывательной авиацией.

Десятки наемников с военных баз турецкого государства делают попытки проникнуть в поселения близ Айн Иссы. Одиннадцать мирных жителей уже погибли из-за обстрелов этих территорий и более двадцати были ранены.