Турецкая армия уничтожает флору и фауну Авашина

Турецкая армия продолжает наносить массированные удары в Авашине. Она прикрывает свое поражение и отчаяние, поджигая леса, уничтожая этим тысячи живых существ.

23 апреля противник начал военную операцию в регионе Авашин, зонах обороны Мидии в южном Курдистане. Однако за прошедший месяц с лишним враг столкнулся здесь с сильнейшим сопротивлением со стороны освободительного движения Курдистана. Партизанами была начата контрнаступательная революционная кампания «Ястребы Загроса».Партизаны борются с врагом, использующим тактику немецких нацистов в ходе своей операции «Коготь-Молния». Турецкая армия и союзные ей наемники терпят здесь поражение. Партизаны заявили, что усилия турецкой армии по уничтожению природы Курдистана, чем противник занят уже более недели, нанося интенсивные бомбовые удары в зонах боевых действий, особенно в Авашине, являются доказательством поражения армии Турции.

Они испытали все способы, в итоге потерпев крупное поражение

Первой целью турецкой армии в Авашине было загнать в угол партизан, проникнув в их систему туннелей, пользуясь которой те решают военные и логистические задачи. С 23 апреля по 3 мая армия Турция понесла тяжелые потери с десятками убитых и раненых солдат в боестолкновениях в военных туннелях в районах Авашина Мамрешо и Мерванос. Турция продолжила боевые операция в районах Дола Конферанс, Арисфарис и Дола Мара. Самоотверженное сопротивление, которое оказали в этих районах партизаны, не оставило противнику никаких надежд, и ему пришлось изменить военную тактику. Турецкие военачальники попытались заставить своих солдат и наемников воевать в Загросе, где один из сложнейших рельефов местности во всем Курдистане, перенимая тактику партизан. Они попытались ударить по партизанам, пользуясь их же способами тактического ведения боя. Множество наемников, пытавшихся ударить по партизанам, разместив на местности скрытые мобильные отряды, сами стали мишенями при первой же попытке и были убиты. Оставшиеся либо упали с утесов, не зная, куда двигаться на этой территории, либо вернулись на свои базы на вертолетах «Сикорски», не в силах продолжать бои. Другими словами, турецкая армия не смогла выполнить поставленных задач.

Тысячи животных, десятки тысяч деревьев уничтожены

Мародерство и варварство – ярчайшие черты турецкой армии, проявленные в истории, снова дали о себе знать в Авашине. Турецкая армия, получившая сильнейшие удары 23-30 мая, начала поджигать лесистую местность в Авашине, пользуясь истребителями, осуществляя обстрелы при помощи гаубиц и мортир, установленных на приграничных с территориями партизан блокпостах. Райская местность Загроса, которая была колыбелью и укрытием не только для партизан, но и для всего человечества с начала времен, горит, пока по ней бьет враг. Лесные пожары распространились из Басии в район Вархале и почти по всей территории Авашина. Это один из важнейших признаков поражения армии Турции в этой войне. Пожары уже стали причиной смерти тысяч животных и уничтожения десятков тысяч деревьев. Авашин, дом для множества эндемических видов, столкнулся с угрозой вымирания.