Турция сжигает тела собственных солдат

К ANF попали фотографии, подтверждающие заявления HСС (Народных сил самообороны) о том, что турецкая армия обстреливала трупы собственных солдат. Иногда их сбрасывали со скал и даже сжигали.

Во время турецкого вторжения, начатого правительством ПСР-ПНД с целью совершения геноцида курдов и сохранения своей власти, появились фотографии сожженных трупов турецких солдат. Фотографии, дошедшие до ANF, по-видимому, были сделаны в зоне сопротивления Гире Джуди, к западу от Запа, 11 сентября 2022 года.  На фотографиях видно, как турецкая армия сожгла тела своих солдат.

НСС отметили в своем заявлении от 12 сентября, что турецкая армия сожгла тела своих солдат. В заявлении говорится: «Турецким солдатам, пытавшимся 11 сентября войти в военные туннели в зоне сопротивления Гре Джуди, не позволили это сделать. В 10 утра они попали в засаду, а затем были атакованы партизанами. В ходе этой операции, которая проводилась одновременно и в координации с нашими силами в военных тоннелях и нашими мобильными группами, оккупанты были уничтожены ручными гранатами, индивидуальным оружием и снайперами. В ходе этого боя было уничтожено не менее 10 оккупантов, один из которых был высокого ранга, и 4 оккупанта получили ранения. Были установлены имена погибших и раненых турецких солдат: Саваш, Фатих, Гёхан, Серкан, Бурак, Начи, Харун, Мерт, Огуз и Фуат.

Турецкая армия бомбила тела собственных солдат

Турецкая армия бомбила место, где находились трупы солдат, с боевых самолетов, а также артиллерией, чтобы находящееся на погибших оружие и снаряжение не попали в руки партизан. Один беспилотник, пролетавший над районом боевых действий, был сбит нашими мобильными группами. Позже еще двое захватчиков были уничтожены.

Тела были подожжены

Турецкая армия сожгла трупы солдат, разбомбив место, где находились тела. Для этого использовались зажигательные ракеты, сброшенные с боевых вертолетов. Район боев и тела некоторых убитых захватчиков до сих пор находятся под контролем наших сил. В результате партизанской операции, продолжавшейся с 10 до 16 часов, всего было убито 12 оккупантов, 4 ранено и один беспилотник был уничтожен».