Турция совершает бесчеловечные преступления против жителей северо-восточной Сирии

Заместитель сопредседателя Законодательного совета в Табке Шади Ибрагим заявил, что атаки со стороны Турции на законные зоны обороны Мидия являются атаками на границы соседней страны.А также сказал, что Турция нарушает стабильность и безопасность региона.

Шади Ибрагим заявил: «Данные районы характеризуются разнообразным демографическим населением. В них проживают курды, арабы, ассирийцы и другие народы. Этот вопрос побуждает турецких оккупантов еще больше усиливать свои атаки для реализации своих колониальных планов.

Он также отметил, что в своих атаках и неоднократных нападениях на зоны обороны Мидия турецкое государство использует различные экстремистские группировки, включая наёмников террористической организации ИГИЛ.

Шади Ибрагим сказал: «Атаки Турции на законные зоны обороны Мидия являются преступным нападением на границы соседней страны. Турция совершает бесчеловечные преступления против мирных жителей этого района».

Ибрагим также прокомментировал попытки турецкого государства спровоцировать междоусобный конфликт среди народов региона. Он сказал по этому поводу: «С помощью провокаций Турция стремится создать междоусобный конфликт среди народов региона, чтобы нанести удар по Автономной администрации северо-восточной Сирии».

Он также сказал, что в регионе будет преобладать мир и стабильность, если турецкое государство прекратит совершать свои жестокие преступления против мирных жителей.

Шади Ибрагим подытожил: «Турецкие оккупанты не достигнут своей цели в наших районах. Наш народ сплоченный, наши партизаны и партизанки оказывают героическое сопротивление атакам оккупантов».