Турция сокращает подачу питьевой воды в деревни Гре Спи

Из-за того что турецкое государство сокращает подачу воды, регионы северо-восточной Сирии страдают от недостатка питьевой воды.

Турция продолжает проводить политику враждебности по отношению к людям северо-восточной Сирии. Это особенно выражено в изменении демографической структуры Африна и в нападениях Турции на другие регионы.

Сокращение подачи воды, поступающей из реки Евфрат, продолжается вот уже 4 месяца, и это препятствует нормальной работе водяных насосов и водопроводных сетей в северо-восточной Сирии.

Неполноценная работа водяного насоса в Тель Семине нанеславред сельскому хозяйству в городке Аль Хиша и в окружающих его деревнях в регионе Гре Спи. Более того, водяной насос в городке Аль Хиша, обеспечивающий водоснабжение десяткам деревень, также пострадал от снижения уровня воды в Евфрате. 

Поступление воды в водонапорную колонку в городке Аль Хишапроисходит через водяной насос в Тель Семине, который в течение двух суток работает всего 4 часа, что является причиной нехватки воды в городке Аль Хиша и близлежащих к нему деревнях. Насос работает 4 часа, чтобы накопить некоторое количество питьевой воды в канале. Однако этого недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности в воде жителей региона в период наступающего лета.

Вот названия деревень, в которые питьевая вода поступает из водонапорной колонки городка Аль Хиша: Аль Хеша, Аль Хазли Херби, Аль Хазли Шерки, Хазли Кьешиш, Аль Хурия, Хиша Аль Шибиль и Шейх Хесен.