Турция распродаёт оливки из Африна на мировом рынке

Турецкие власти продают оливки, захваченные в Африне, европейским странам.

Официальные представители Правозащитной организации Африна заявили в интервью информационному агентству «ANHA», что турецкие оккупанты и протурецкие боевики продают оливки и оливковое масло, захваченное в Африне, в Европу и США через Турцию. По имеющейся информации, около 90 тонн оливкового масла, произведённого в Африне, было отправлено через турецкию провинцию Хатай при непосредственном участии турецких властей в США.

В дело должны вступить международные законы

Исрафил Мустафа, заместитель соруководителя исполнительного совета региона Африн, сделал следующиее заявление: «То, что турецкие власти отбирают оливки и оливковое масло у жителей Африна, следует рассматривать как преступление против человечности. Всё это происходит на глазах у мирового сообщества. Страны, которые закупают данные продукты у турецкой стороны, также являются соучастниками преступления. Поэтому все, кто замешан в этом, должны быть наказаны в соответствии с международными законами».

Исрафил Мустафа призвал мировое сообщество и ООН разобраться с преступлениями, которые турецкие солдаты и протурецкие боевики-исламисты совершают в отношении населения Африна.