Турция продолжает совершать военные преступления в Африне

Турецкие оккупанты и их союзники-джихадисты похитили 43 человека, включая пятерых пожилых людей и четырёх женщин, в течение месяца. Также за этот промежуток времени они успели построить свою инфраструктуру на чужой земле и убили как минимум пятерых людей.

Турецкие оккупанты и боевики-джихадисты продолжают совершать преступления против людей и природы в кантоне северной Сирии Африн, который находится под их контролем с 2018 года, когда они захватили его в нарушение всех международных норм.

Правозащитная организация Африна и местные источники сообщают, что за июль турецкие солдаты и подконтрольные им боевики похитили на территории Африна 43 человека, включая пятерых пожилых людей и четырёх жещин.

Имена похищенных людей

Национальная разведывательная организация (НРО) Турции, «военная полиция», «Султан Мюрад» и группы «политической безопасности», состоящие из боевиков, похитили девять мирных граджан в районе Джиндерес и в его деревнях.

Похищенных людей зовут: Рамзи Шех Мухаммад Махмуд (32 года), Абдулнизар Халил (24), Мухаммад Дживан Мухаммад (28), Абдурахман Омар Хасан, Мухаммад Хасан (27), Махмуд Али Хасан (30), Фирзат Мухаммад Махмуд (28), Абдо Махмуд Дервиш (31) и Мухаммад Халил Рияд (26).

Турецкая НРО, «Фронт Шами» и «гражданская полиция» из числа боевиков похитили 17 человек, включая четырёх пожилых, в центре Африна и в районах Раджо и Шера.

Похищенных людей зовут: Мистефа Кемаль Мухаммад, Рифат Ахмад Занки, Халил Хаким, Али Шейх Ахмад (65 лет), Хорик Давуд (69), Муслим Мухаммад Ало, Мустафа Мурад Зибар (65), Осман Ханан (70), Хамуд Мустафа (38), Фавзи Мурад, Абдулхади Аль-Омар, Басиль Мухаммад Насир (30), Мухаммад Амин, Мустафа Салим Хисен (38), Менан Салим Хусейн (52), Хусейн Хадык и Мустафа Мухаммад (28).

НРО Турции, «военная полиция», группировки «Ахрар аль-Шам», «Аль-Хамзад» и «Мухаммад Фатих» похитили 17 человек, включая четырёх женщин, в районах Шерава и Мабата и в местных деревнях. Имена похищенных людей: Месуд Изедин Биримо (53), Саидо Решад Али (37), Ханан Омар Место (35), Хади Аднан Место (34), Мухаммад Хамид Насир (58), Хисен Абуд Хамо (45), Ахмад Абдо (30), Адиль Берам (55), Ахмад Биримко (60), Амин Али, Джамиль Мурад Мухаммад (55), Мустафа Фарид Джамаль (20), Мидхат Мурад Мухаммад (63).

Четырёх похищенных женщин зовут Рукая Мустафа, Хевин Хамид, Ханифа Ибрагим и Асум Мухаммад Алико.

Пять убийств за последний месяц

Правозащитная организация «Африна-Сирия» сообщает, что за последний месяц были убиты 5 человек, включая трёх женщин.

5-го июля тело человека по имени Абдурахман, который проживал в деревне Мерат в кантоне Африн, было найдено в колодце недалеко от деревни.

Джихан Омар Баракат (23 года) был найден мёртвым в своём доме в деревне Чубан в районе Раджо. Официально было заявлено, что молодой человек, отец ребёнка, совершил суицид.

11-го июля 17-летняя Мухаммад Диб была найдена мёртвой. Согласно полученной информации, молодая женщина якобы повесилась, однако на неё теле обнаружили кровоподтёки и следы побоев.

Местные источники сообщают, что один из лидеров протурецких боевиков убил свою жену в деревне Шейх Било в районе Раджо.

Правозащитная организация «Африн-Сирия» также раскрыла, что турецкие оккупанты за последний месяц возвели стены в некоторых деревнях Африна. Более того, в районах Раджо, Шера, Шие и Джиндирес было срублено 3300 оливковых деревьев.

Строительство инфраструктуры на захваченной земле

Турецкие оккупанты продолжают застраивать участки, принадлежащие местным жителям, которые были вынуждены бежать, в деревне Сиданк в районе Джиндирес.

Согласно данным от правозащитной организации, за последний месяц было построено почти сорок домов.

Эти дома возводились на земельном участке в четыре гектара в районе между деревнями Хамилк и Рифатие в Джиндиресе. Эта земля предположительно принадлежит братьям Маджиду и Мураду Манану, которые проживают в деревне Шехутка.

Абдо Замзам, лидер группировки «Движение Нуреддин Зенги» руководит проектом строительства, который финансируется кувейтскими и катарскими организациями. Дом на дороге в деревню Хемам используется как штаб-квартира для тайной организации, называемой «Исламская организация».