Три мирных жителя похищены в Африне

Турецкие силы и группы боевиков, находящиеся под контролем Турции, продолжают нападать на мирных жителей оккупированных регионов на северо-востоке Сирии.

Местные источники сообщают, что военизированная преступная сеть «Военная полиция», созданная турецким государством на оккупированных территориях северной Сирии, похитила трех мирных жителей из деревни Кеферсерфе в районе Джиндиресе кантане Африн.

В сообщениях говорится, что оккупационные силы потребовали выкуп у семей похищенных ими мирных жителей. Хотя эти трое гражданских лиц были опознаны как Алмаз Хак Абид, Ахмед Хасан Мамед и Мухаммед Хасан Мамед, их судьба неизвестна.

По имеющимся данным, Мухаммед Хасан Мамед до этого трижды похищался оккупантами и освобождался за выкуп.

Турецкое государство, вооруженное джихадистами и правыми экстремистами, установило режим террора над Африном, который был оккупирован в марте 2018 года. С тех пор похищения, грабежи, вымогательство и перемещение являются обычным делом. Только за последние два месяца в Африне было зарегистрировано более 300 похищений, из всех похищенных  - 25 женщины. По меньшей мере шесть мирных жителей погибли.

За период с 29 июля по 23 августа Организация по правам человека Африн зарегистрировала 101 похищение. 17 похищенных - женщины. Кроме того, среди похищенных было трое несовершеннолетних. Часто похищенных доставляют в камеры пыток, которыми управляют наемники или сотрудники турецкой разведки. Некоторые похищенных постоянно убивают в тюрьме, а их тела выбрасывают на поля или в других местах. Это создает атмосферу террора.