Тело партизана НСС отдали семье через пять месяцев

Останки партизана НСС Идриса Индже, погибшего во время вооруженного столкновения в районе Искендерун провинции Хатай, были отданы его семье через 5 месяцев. Тело было целым, но у него отсутствовали глаза.

Партизан Народных сил самообороны (НСС) Идрис Индже (кодовое имя Зинар Татван) 26 октября прошлого года участвовал в акции вместе с партизаном НСС Демиром Доганом (Харуном Фиратом) в Искендеруне, провинция Хатай. В декабре прошлого года пресс-центр НСС обнародовал информацию об акции партизан и заявил: "Наши товарищи Гарун и Зинар, которые храбро сражались против врага-колонизатора в Пайясе и Искендеруне в Хатае, героически погибли”.

Члены семьи партизана Индже обратились к властям с просьбой получить его останки пять месяцев назад, когда их образцы ДНК были взяты в Институте судебной медицины (ИСМ) в Адане.

После того как результаты были получены, семья снова обратилась в ИСМ и обнаружила, что, хотя тело их сына относительно цело, у него нет глаз. При этом прокурор сказал семье: "Он потерял глаза во время взрыва. У него были оба глаза, когда он уходил?"

Через пять месяцев после смерти сына семья уехала в район Стамбула Султанбейли.