Спикер парламента Южного Курдистана призывает к диалогу

Раваз Файак, спикер парламента южного Курдистана, призывает к диалогу в связи с эскалацией между Рабочей партией Курдистана (РПК) и Демократической партией Курдистана (ДПК).

С заявлением о сложившейся ситуации на официальном сайте парламента выступила спикер парламента регионального правительства Курдистана Раваз Файак. Политик ПСК (Патриотического союза Курдистана) подчеркнула, что только парламент является реальным представителем народа Курдистана и он отвергает внутренние конфликты.

 

Подчеркнув, что внутренний конфликт – это преступление против высоких ценностей народа, она сказала, что основным методом разрешения конфликтов является диалог: «Все стороны должны ставить национальные интересы превыше всего, а партийные отодвигать на задний план. Воля к миру курдского народа, который называет гражданскую войну преступлением и не считает ее законной, должна уважаться».

Файак призвала к благоразумию: «Я призываю всех поставить на первый план мирные мысли в это сложное время и принять во внимание высокие ценности народа Курдистана»

Во время, которое ознаменовано борьбой с ИГ, экономическим кризисом и пандемией коронавируса, как никогда остро ощущается необходимость примирения, единства и социального мира, сказала Файак и подчеркнула, что население ожидает от противоборствующих сторон деэскалации напряженной ситуации.