Совет Африна: мы на стороне участников голодовки

Члены Совета Африна в кантоне Шахба выразили поддержку кампании по проведению голодовки в турецких тюрьмах и заявили, что это является продолжением дела сопротивления Мазлума Догана и его товарищей.

Член совета Фахри Сулейман заявил: «Это все ради свободы лидера Абдуллы Оджалана, против которого продолжает осуществляться заговор, и мы поддерживаем всех, кто присоединился к этой кампании. Эта кампания священна. Заключенные хотят защитить свой народ и свои права, и они видят в этом свой долг. Это показывает степень их сопротивления и твердую волю, которую они проявляют.

Мы знаем, что турецкий фашизм прибегает к арестам и заключению в тюрьмы, чтобы подорвать волю курдского народа. Но то, что мы узнали благодаря идеям лидера Оджалана, заставляет нас продолжать бороться за наше дело против всех заговорщиков».

Фахри Сулейман призвал международные организации, занимающиеся правами человека, положить конец турецким преступлениям, подчеркнув, что их молчание делает их соучастниками этих преступлений.

Продолжение дела сопротивления Мазлума Догана

Член совета Африна в кантоне Шахба Ханифа Коджа заявила, что сопротивление, оказываемое заключенными в турецких тюрьмах, является продолжением дела сопротивления Мазлума Догана и его товарищей: «Мы, девушки из Африна, стремимся к самоорганизации, работая и повышая уровень борьбы против турецких планов, направленных на искоренение курдов и ослабление роли женщин». Она отметила, что афринские девушки черпали свою решимость из идей лидера Абдуллы Оджалана.