Сирийский военный совет: мы используем законное право на оборону для защиты народа

Сирийский военный совет заявил, что использует свое законное право на оборону для отражения нападений турецкой оккупационной армии и ее наемников.

Военный совет Тель-Тамера и Сирийский военный совет предотвратили попытку проникновения протурецких наемников на окраины района Тель-Тамер. Последняя из таких попыток была предпринята протурецкими наемниками в деревне Умм аль-Кейф к северо-западу от Тель-Тамера 8-го числа этого месяца. В результате нее вспыхнули столкновения между бойцами Военного совета Тель-Тамера/Сирийского военного совета и наемниками турецких оккупационных сил.

В связи с этим Сирийский военный совет опубликовал письменное заявление, в котором подтвердил, что они используют свое законное право для защиты регионов северо-восточной Сирии от нападений турецких оккупационных сил.

В заявлении говорится:

«В связи с продолжающимися атаками турецких оккупационных сил на наши районы бойцы Сирийского военного совета предотвратили попытку проникновения в окрестности деревни Умм аль-Кейф к северу от Тель-Тамера.

В результате вспыхнувших столкновений противник понес потери убитыми и ранеными в живой силе.

После неудачной попытки проникновения наемники при поддержке турецкой армии нанесли артиллерийские и минометные удары по населенным пунктам. Мы, в свою очередь, используя свое законное право на защиту нашего народа, открыли ответный огонь. Все эти и другие нападения происходят в присутствии России, выступающей гарантом соглашения о введении режима прекращения огня, которая продолжает сохранять молчание относительно нападений и нарушения международных соглашений. Сирийские правительственные силы также не предприняли никаких действия для отражения атак.

Мы, в свою очередь, заверяем, что без колебаний будем защищать нашу священную землю».