Семьи погибших героев: мы не допустим оккупации

Семьи погибших героев в Манбиже заявили, что будут защищать достигнутое благодаря героическому самопожертвованию их родственников, и не позволят оккупационным планам Турции поставить под угрозу эти завоевания.

Государство-оккупант Турция в последнее время усилило и расширило атаки на Северо-Восток Сирии. Эти нападения унесли жизни большого числа мирных жителей и вынудили многих людей стать беженцами.

 Раби Из Аль Дин, сопредседатель Совета семей мучеников Манбижа, побеседовал с новостным агентством ANHA. Он заявил следующее:

«Вторгшееся турецкое государство усилило атаки на северные и восточные территории Сирии. Нападения, целями которых в основной массе стали деревни Манбижа, вынуждают местных жителей бежать со своих земель, вдруг оказавшихся на передовой».

 «После того, как Манбиж был освобожден от банд ИГИЛ, в регионе установился мир и стабильность, но Турция, черпая силу из молчания международного сообщества, стремится к геноциду населения региона», – сказал он и продолжил: « Мы пожертвовали нашими детьми, чтобы спасти Манбиж от терроризма ИГИЛ. Мы не позволим захватчикам нападать на наследие и достижения наших героев, такие как безопасность и свобода в Манбиже, а также на всем северо-востоке Сирии».

 В заключение Раби Из Аль Дин заявил: «Мы призываем все мировые силы и правозащитные организации противостоять атакам и преступлениям Турции против гражданского населения. Кроме того, мы призываем население Манбижа и все народы региона объединиться и противостоять захватчикам».

Махмуд Аль Идо, отец героически погибшего Аль Мутасыма Биллаха, также осудил бесчеловечные атаки Турецкого государства на северные и восточные территории Сирии, призвав международное сообщество остановить преступления турецкого государства.

 «Мы готовы защищать свои честь и землю. Кровь наших героев стоит дорого; мы будем защищать их завоевания. Целью этих нападений, в основе которых лежат особые методы ведения войны, является безопасность и мир в регионе, запугивание населения и вытеснение с родных земель. Эти земли принадлежат нам, и мы останемся здесь. Мы выбираем либо достойную жизнь, либо достойную смерть», – сказал Махмуд Аль Идо.

Военные силы вторгшегося Турецкого государства, дислоцированные на базах в оккупированных Турцией регионах Сирии, ежедневно атакуют деревни в сельской местности на севере и западе Манбижа с применением артиллерийских снарядов. Военный совет Манбижа реагирует на попытки захватчиков проникнуть в город самообороной.

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ