Семья из Гре Спи мечтает вернуться домой в новом году

Самая большая мечта беженцев в Сирии – это освобождение оккупированных земель в новом году и возвращение в свои дома. Мать Джихан и ее семья из Гре Спи – одни из тех, кто ждет дня, когда они вернут свои оккупированные земли.

Тысячи семей в Северной и Восточной Сирии встречают Новый год в иммиграционных лагерях. Джихан и ее семья также надеются, что их земли будут освобождены от турецкого государства и его банд в новом году и что они смогут свободно вернуться в свои дома. Джихан, мать 5 девочек и 2 мальчиков, была вынуждена покинуть свои земли после вторжения в Гре Спи турецкого государства и его банд 9 октября 2019 года.

Новый год вдали от дома

Несмотря на то, что жить в условиях миграции трудно, Джихан продолжает надеяться вернуться домой. Она сказала: «Когда мы вернемся домой после освобождения нашей земли, новый год принесет нам счастье. Сейчас мы далеко от дома и с горечью вступаем в новый год».

Джихан и ее семья, живущие в арендованном доме в Кобани, заявили, что они будут сопротивляться до конца и будут поддерживать СДС, которые освободят их землю. «Мы не хотим ничего, кроме мира, доверия и возвращения на наши земли», заявили они.

Женщина рассказала, что ее 15-летняя дочь Сидар отправилась в Турцию с бабушкой и дедушкой, когда турецкое государство и его банды напали на Гре Спи. Они не получали от Сидар новостей в течение 2 лет. Джихан хочет воссоединиться с дочерью в 2021 году.

Ее 7-летний сын Мухаммед говорит, что хочет встретить Новый год на своей земле, как и все другие дети.