Шахба и Африн возмущены осквернением могил

Жители Африна и Шахбы осудили осквернение могил на кладбище павших героев в Африне со стороны турецкого режима.

Тысячи жителей Африна вышли на улицы Ахрасе в Шахбе, чтобы выразить свой протест против надругательства над могилами со стороны турецкого режима. Люди скандировали: «Африн – наша честь, защитим Африн».

Пришедшие на акцию протеста несли с собой фотографии Абдуллы Оджалана и бойцов, принимавших участие в Эпохальном сопротивлении.

Люди прошли маршем до районного кладбища, затем, после минуты молчания, Хаджар Махо выступил с речью от имени совета родственников павших героев. Махо заявил, что Турция намеренно распространяет ложь, заявляя, что это было массовое захоронение, –тела были завёрнуты в саван.

Хаджар заявил, что останки должны как можно скорее быть переданы родственникам павших героев, и осудил молчание мировой общественности в отношении преступлений турецкого режима.

Хасан Хасан, член совета родственников павших героев, сказал, что молчание мирового сообщества лишь подстёгивает Турцию и дальше творить подобное. Отметив, что турецкий режим совершал преступления против человечности в Африне, Хасан заявил, что с надругательством над телами и разрушением кладбищ мириться нельзя.