СОА заявили о ликвидации 14 боевиков и ранении 12 террористов в Африне

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что в результате серии операций, проведенных их силами в Африне в период c 19 марта по 7 апреля, были ликвидированы 9 турецких военнослужащих и 5 протурецких боевиков.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали письменное заявление относительно операций, проведенных их силами против турецких оккупационных сил.

В заявлении говорится:

«В период Науроза турецкая оккупационная армия увеличила частоту обстрелов районов Шаро и Шерава в Африне. В связи с этим наши силы провели серию операций против турецкой оккупационной армии и лояльных ей групп боевиков.

19 марта в районе Заидие города Африн была проведена операция, в ходе которой были ликвидированы 2 боевика, и еще один ранен.

20 марта в городе Африн наши силы уничтожили автомобиль боевиков.

24 марта наши силы провели операцию в деревне Кызылбаша в районе Быльбыла, в результате которой были убиты 2 боевика и ранен еще один, а также уничтожен автомобиль.

28 марта наши силы провели спецоперацию против штаб-квартиры турецкой оккупационной армии в городе Маре, в результате которой четыре солдата турецкой армии были убиты, а двое ранены. Также были уничтожены два военных объекта турецкой оккупационной армии.

В тот же день наши силы провели операцию против боевиков в деревне Джалама в районе Джендирес, в результате которой был ликвидирован один из боевиков.

7 апреля наши силы провели операцию против базы турецкой армии в городе Маре. В результате данной операции был ликвидирован один солдат и трое других ранены, а также уничтожен военный автомобиль.

7 апреля турецкая оккупационная армия и ее боевики увеличили частоту обстрелов, в результате чего несколько мирных жителей, в том числе ребенок, получили ранения.

В рамках ответных мер 7 апреля наши силы провели спецоперацию против группы солдат турецкой оккупационной армии в деревне Гобале в Африне, в результате которой 4 солдата турецкой оккупационной армии были убиты и 5 – ранены.

В результате данных операций, проведенных нашими силами за этот период, 5 боевиков и 9 солдат турецкой оккупационной армии были ликвидированы, а также ранены 2 боевика и 10 солдат турецкой оккупационной армии».