СОА: в этом году мы освободим Африн

Силы освобождения Африна сделал заявление по случаю третьей годовщины оккупации Африна.

Силы освобождения Африна (СОА) объявили в письменном заявлении, что турецкое оккупационное государство и его боевики каждый день совершают всевозможные преступления, чтобы подчинить себе волю женщин, мужчин и молодежи, живущих в Африне, и уничтожить эту волю».

«20 января 2018 года оккупационное турецкое государство начало нападения на Африн вместе со своими партнерами, которые закрывали глаза на нападения. Жители Африна присоединились к сопротивлению с большим энтузиазмом. И стар и млад противостояли атакам армии, применявшей все виды тяжелого оружия, совершавшей удары с воздуха. Наш народ оказал беспрецедентное сопротивление нападениям. Люди из всех слоев общества приняли участие в этой праведной борьбе за наши земли, защищая честь и достоинство, и заплатили огромную цену.

БОРЬБА ПРОТИВ ФАШИЗМА

Прошло 3 года с момента вторжения в Африн. Турция использовала все бесчеловечные методы давления на жителей региона в течение этих лет. Турция строит грязные планы по уничтожению географии и истории региона. Но сегодня наши люди, которые живут в деревнях и районах Африна, продолжают с честью противостоять бесчеловечным действиям и фашизму турецкого государства и его прокси. Независимо от того, какова цена за это, люди Африна не отказываются от защиты своей земли и истории. Мы знаем, что после оккупации деревень, районов и городов многие жители Африна отчаянно пытались остаться на своей родине.

Турция и её боевики ежедневно совершают всевозможные издевательства, чтобы подчинить себе волю наших женщин, мужчин и молодежи, живущих в деревнях, городах и районах Африна, и уничтожить их волю. Мы знаем, что, похищая наших людей ежедневно в Африне, грабяя их имущество, совершая изнасилования, убийства, враг шантажирует нас. Мы очень хорошо знаем, что наши люди, находящиеся в Африне, борются с фашизмом, не сдаются врагу. Наши люди, живущие в кантоне Шахба, с большой надеждой и энтузиазмом ждут освобождения городов, несмотря на то что с момента оккупации Африна прошло много лет. Опять же, наши люди, живущие в кантоне Шахба, испытывают большие трудности из-за артиллерийских обстрелов со стороны турецких оккупантов и эмбарго, введенных сирийским режимом.

Несмотря на все эти трудности, жители Шахбы продолжают свою борьбу, они никому не подчиняются.

Дети этого народа, Силы освобождения Африна принимают эту благородную позицию нашего народа как наставление. Мы противостоим врагу с самого начала вторжения в Африн. В новом году мы будем больше бороться, чтобы оккупация закончилась. Хотя мы еще не выполнили обещание освободить Африн, данное нашему народу и павшим героям, мы нанесли захватчикам тяжелый удар. На сегодняшний день нами проведено более 400 операций против оккупантов. В результате этих операций было ликвидировано не менее 900 оккупантов, многие получили ранения. Десятки единиц боевой теники были выведены из строя.

МЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЛЮБУЮ ЦЕНУ ЗА СВОБОДУ АФРИНА

Люди, вынужденные покинуть родной Африн, и те, кто все еще остается в кантоне Африн, должны сделать все возможное, чтобы противостоять оккупации. Прежде всего позиция нашего народа должна быть четкой в ​​отношении шпионов, похитителей и тех, кто совершает насилие над нашим народом. Все наши люди верят, что мы остановим эту грязную политику. В этом направлении у нас есть важные планы на следующий год. Мы призываем молодых людей присоединиться к СОА. В этом году мы освободим Африн и положим конец жестокому угнетению со стороны оккупирующего турецкого государства.

Оккупанты должны хорошо знать, что в этом году наших операций будет гораздо больше. Мы готовы заплатить за свободу Африна любую цену. Независимо от того, насколько спокойно международное сообщество относится к бесчеловечным действиям турецкого государства, мы обязательно победим силой духа, которую мы получаем от нашего народа и наших павших героев».