СДС отвергают посягательства Турции на Африн

СДС заявили, что турецкое государство продолжает публиковать ложные новости, распространение которых «явно указывает на степень несостоятельности, в которой оказалась турецкая оккупация».

Пресс-служба Сил демократической Сирии (СДС) опубликовала заявление, в котором опровергаются сообщения турецких СМИ о том, что СДС подвергли обстрелу мирное население в районе Африна и что шестеро бойцов СДС погибли в регионе под сомнительным названием «Щит Евфрата».

В заявлении, опубликованном в воскресенье пресс-службой СДС, говорится: «Министерство обороны Турции, несущее ответственность за оккупацию, продолжает публиковать ложные сведения на своих официальных сайтах в соцсетях. Продолжающееся распространение этих ложных новостей явно указывает на степень несостоятельности, в которой оказалась оккупация.

Согласно новостям, опубликованным 4-го и 8-го мая, шестеро наших солдат пали смертью героев и наши позиции в так называемом регионе Щит Евфрата были уничтожены. Однако эти новости являются ложными и далеки от правды.

Также, согласно новостям о турецкой оккупации, Министерство обороны Турции заявило, что 2 и 5 мая наши силы открыли огонь по мирным жителям в районе Африна. Однако в этом регионе не было проведено никаких действий со стороны наших войск. Именно турецкие оккупанты и их наёмники беспрерывно повергают обстрелу этот регион».