СДС объявили о ликвидации 8 наемников в Гре Спи

Силы демократической Сирии (СДС) объявили, что в ходе отражения атак турецких оккупационных сил в сельской местности Гре Спи и Айн Исса они ликвидировали 8 боевиков.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление относительно атак турецких оккупационных сил в сельской местности Гре Спи и Айн Исса в период с 21 июня по 1 июля.

В заявлении говорится:

«В период с 21 июня по 1 июля турецкие оккупационные силы осуществили серию атак с применением тяжелого оружия по ряду деревень Гре Спи, трассе M4, а также окрестностях города Айн Исса.

Нападениям турецких оккупационных сил подверглись деревни Хирбет-Бакр, Арида, Бир-Зинар, Лаклако, Саван, Маблужа, Зенобия, Слип, Фархуна, Кор-Хасан, зернохранилище Кизали и прилегающие районы. А также деревни, расположенные в окрестностях города Айн Исса и международной трассы M4. В рамках своего законного права на оборону наши бойцы отрыли ответный огонь и пресекли попытки боевиков продвинуться вперед в данных районах.

В результате этих нападений большое количество мирных жителей получили ранения, а один житель, Мухаммад Ибрагим аль-Хишер, погиб».

Пресс-центр сообщил, что в ходе отражения атак турецких оккупационных сил были ликвидированы 8 протурецких боевиков, а также повреждены 2 тепловизионные камеры видеонаблюдения, разрушены 2 траншеи, уничтожены 2 военных транспортных средства и один танк.