Родственники павших героев: поддержка Эрдогана семьей Барзани разбивает нам сердце

Родственники павших героев в Рожаве отреагировали на действия семьи Барзани, которая в воскресенье поздравила Эрдогана сразу после его избрания президентом.

Второй тур президентских выборов в Турции прошел 28 мая. Президентом был переизбран Реджеп Тайип Эрдоган, убийца курдских детей.

Масрур Барзани, премьер-министр Южного Курдистана, и Нечирван Барзани, президент Южного Курдистана, поздравили Эрдогана сразу после его переизбрания на пост президента в воскресенье.

Семьи павших героев из Африна, проживающие в кантоне Шахба, поговорили с ANHA и выразили свою реакцию на действия семьи Барзани.

Предательство семьи Барзани

Мать героя Герзана Эмель Керемана сказала: «Семья Барзани в очередной раз продемонстрировала свое предательство по отношению к курдскому народу. Турецкое государство годами враждебно относилось к нам, убивая наших детей и наш народ. Семья Барзани должна отказаться от своего предательского отношения. Их поддержка Эрдогана разбивает нам сердца».

«Празднование геноцида»

Отец героя Шилана, Хасан Берко, подчеркнул, что Месруру и Нечирвану Барзану было стыдно поздравлять Эрдогана после выборов в Турции. Берко сказал: «Поздравить Эрдогана — значит поздравить его с политикой геноцида, направленной против курдов. Празднует ли ДПК (Демократическая партия Курдистана использование Эрдоганом химического оружия в горах Курдистана или его вторжение в Африн?».

Берко отметил, что семья Барзани считала поражение или победу Эрдогана своими собственными. Он добавил: «Мы говорим это не для жителей Южного Курдистана, а для семьи Барзани. Жители Южного Курдистана теперь знают о том, что происходит. Семья Барзани пролила курдскую кровь. Курдский народ этого не простит».

«Мы продолжим нашу борьбу»

Брат героев Резана и Хелата, Ариф Сидо, сказал: «Семья Барзани не знает своего врага, предает свой народ и клевещет на курдов. Курды — это те, кто искренне защищает курдское дело. Мы не будем молчать в ответ на давление и репрессии. Мы продолжим нашу борьбу».