Реакция на политику ДПК: нет братоубийственной войне

Жители Рожавы возлагают на правящую Демократическую партию Курдистана (ДПК) ответственность за то, что она содействует турецкому государству, и призывают ДПК «держаться подальше от братоубийственной войны».

Протесты против текущей политики ДПК в Рожаве продолжаются. Граждане винят правящую партию в союзе с турецким государством и требуют, чтобы Барзани действовал на благо народа курдов.

Мехмет Заки Мустафа из Гирке Леге сказал: «Нам неприятно видеть, как ДПК вступает в союз с турецким государством, которое стремится уничтожить курдов».

«Турецкое государство наняло ДПК»

Хусейн Хаджо призвал родителей, чьи дети служат в рядах пешмерга, сделать всё, чтобы предотвратить братоубийственную войну среди курдов. Критикуя политику ДПК, Хаджо сказал: «Турецкое государство наняло ДПК. То, что происходит, происходит не по почину ДПК. Турецкое государство – первый враг народа курдов. Мы должны объединиться против турецкого государства».

«Не ввязывайтесь в братоубийственную войну»

Экрем Хисо призвал ДПК не преследовать интересы турецкого государства, а служить интересам народа курдов. Хисо уверен, что гражданская война среди курдов принесет выгоду только турецкому государству, потому призывает ДПК не ввязываться в братоубийственную войну.