РПК призывает курдов и всех неравнодушных к борьбе против изоляции

Исполнительный комитет РПК призвал весь курдский народ и его друзей, особенно женщин и молодежь, продолжать борьбу против изоляции на Имралы и сражаться ради свержения фашизма ПСР/ПНД на всех доступных фронтах.

Исполнительный комитет Рабочей партии Курдистана (РПК) выступил с заявлением, призывающим расширять фронт борьбы за прекращение изоляции на Имралы.

В заявлении партии сказано следующее: «От лица освободительного движения Курдистана и курдского народа мы хотим сказать, что переживаем новый месяц самоотверженности и героизма. Июнь – это месяц самоотверженности наших павших героев. Месяц героя Хелмета (Дияра Харипа), доблестного сына нашего народа, выдающегося бойца, символа курдского патриотизма, ставшего примером верности идее единства. Это месяц тех, кто преуспел в борьбе. Итак, мы отмечаем месяц благодарности всем нашим павшим товарищам и самоотверженности нашего народа, и с уважением и благодарностью чтим всех наших героев в лице Зилан и Хелмета.

И в этом июне мы, как движение и народ, ведем героическую борьбу, следуя по стопам таких героических бойцов, как Зилан, Сема, Гулан и Хелмет. Мы работаем над нашей инициативой «Время свободы пришло», цель которой – освобождение курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, на всех фронтах. Наши партизанские силы возглавляют это сопротивление во имя общей свободы, нанося сокрушительные удары фашизму ПСР/ПНД во всех районах Курдистана и Турции, особенно в Запе, Авашине и Метине. Выходя на улицы во главе с женщинами и молодежью, наш патриотический народ и наши друзья-демократы протестуют против фашизма ПСР/ПНД в четырех частях Курдистана и по всему миру.

Очевидно, что фашизм ПСР/ПНД, чьи планы рухнули после удара, нанесенного партизанским сопротивлением в Запе, Авашине и Метине, изобретает новые игры и просит поддержки везде, где может ее получить, чтобы предотвратить свой крах. Совершая военные преступления, используя запрещенное химическое оружие против партизан, этот правящий блок атакует и собственный народ, и демократические политические силы. Когда и этого оказывается недостаточно, Турция ищет возможности осуществить вторжение на северо-восток Сирии, умоляя НАТО о помощи. Чтобы продлить себе жизнь после того, как наступление на Зап не дало ожидаемых результатов, правительство Турции ищет путей, чтобы получить дешевую победу.

Это сопротивление спасет человечество

У фашизма ПСР/ПНД нет возможности спастись на длительном промежутке времени и выжить, что бы он сейчас ни делал. Сегодня и Зап, и весь Курдистан стали могилой для фашистского захватчика с его колониальным менталитетом. Политика ПСР/ПНД доживает свои последние дни. Наши героические партизаны и народное сопротивление, которое развивалось под руководством исторического сопротивления Оджалана на Имралы, уже почти похоронили фашистского врага. Мы убеждены, что это великое сопротивление спасет все человечество от ПСР/ПНД и союзников этого правящего блока, ИГИЛ* и Аль-Каиды*.

Итак, мы выражаем солидарность и приветствуем наших героических женщин и товарищей-бойцов, которые жертвовали собой и вели неустанное сопротивление ради общей свободы.

Мы приветствуем бойцов НСС и ССЖ «Стар», которые писали страницы истории, нанося смертельные удары фашизму ПСР/ПНД по всему Курдистану, в Курожахро, Шикефта Бириндаре, Вархале, Чия Раш, Тепе Джуди и Тепе Хаккари. Мы приветствуем всех героических командиров и бойцов и празднуем их общие успехи. Мы выражаем веру в то, что они будут одерживать новые и новые победы каждый день. Мы чтим память всех наших героических павших.

Мы приветствуем всех, кто прибыли в Гемлик, сталкиваясь со всевозможными трудностями и опасностями, чтобы потребовать освобождения Абдуллы Оджалана, наш патриотический народ и его друзей, которые требуют свободы курдскому лидеру, заполняя улицы и площади в четырех частях Курдистана, Европе и городах всего мира.

Мы присоединяемся к этому историческому призыву «Время свободы пришло!» и приветствуем курдскую молодежь, которая вступает в ряды партизан и строит стратегию сопротивления во всех областях, приветствуем всех молодых революционеров и интернационалистов, которые никогда не выпускали из рук факел революции. Победа будет за молодежью, которая без колебаний жертвует собой, следуя стратегии апочистов.

Мы разрушили грязные планы и схемы антикурдского, фашистского менталитета, и будем делать это в будущем. Мы помешали его агрессии сейчас, и мы будем делать это в дальнейшем. Мы боролись с коллаборантами и предательством до сих пор, и будем делать это впредь. Пока существуют фашизм, колониализм, оккупация, геноцид и предательство, наша историческая борьба за свободу и демократию будет продолжаться и не прекратится до победного итога. Наши героические партизанские силы успешно выполнят свою историческую задачу и восстановят справедливость. Народное сопротивление, возглавляемое партизанами, обязательно победит, прекратив изоляцию на Имралы и свергнув фашизм ПСР/ПНД.

Итак, мы снова с уважением и благодарностью чтим память наших героических бойцов, павших смертью храбрых ради нашего общего будущего. Мы призываем весь курдский народ и его друзей, особенно женщин и молодежь, расширять фронт борьбы за прекращение изоляции на Имралы и свержение фашизма ПСР/ПНД во всех областях».

* - террористическая организация, запрещена в РФ