РПК: Ризан Джавид будет жить в борьбе курдской молодежи

РПК заявил: «Мы призываем курдскую молодежь отомстить за Ризана Джавида, одного из основателей и руководителей СДСВК и ПСЖК, и всех героев Курдистана, зверски убитых Турцией».

Исполнительный комитет РПК опубликовал сообщение о смерти Ризан Джавида, одного из основателей и руководителей Свободного и демократического общества Восточного Курдистана (СДСВК) и Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК).

РПК заявила, что с грустью узнала, что Джавид попал под удар турецкого разведывательного самолета в Камышло, где он был с визитом, и он был зверски убит: «Мы с уважением и благодарностью чтим память этого курдистанского героя. Мы разделяем боль его товарищей, семьи и нашего народа Рожхилата. Мы верим, что курдская молодежь и народ сохранят память о Ризане Джавиде в своей дальнейшей борьбе за свободу».

Турция — враг всех курдов

В заявлении также говорилось: «После того как сопредседатель Исполнительного совета Демократической автономной администрации северной и восточной Сирии Ферхад Дерик был убит Турецкой республикой в Южном Курдистане, в Рожаве был убит член координационного совета Свободного и демократического общества Восточного Курдистана Ризан Джавид. Это ясно показывает, что Турция и фашистская администрация ПСР-ПНД враждебно относятся ко всем курдам, где бы они ни находились, и хотят убить их всех, если смогут. В этом случае всем курдам крайне необходимо объединиться и вести общую борьбу против оккупационного турецких оккупантов, проводящего политику геноцида, и фашизма ПСР-ПНД. Никто не должен совершать ошибки и просчеты, не должен быть партнером в геноциде и массовых убийствах, осуществляемых Турецкой Республикой.

Мы еще раз с уважением и благодарностью чтим память героя Ризана Джавида и призываем всю курдскую молодежь, особенно молодежь Рожавы, присоединиться к нашей борьбе за свободу и отомстить за Ризана Джавида и всех погибших героев Курдистана!»